Более 1 миллиона 660 тысяч рублей направлено на подготовку детей к школе в Могилевской области

Более 1 миллиона 660 тысяч рублей направлено на подготовку детей к школе в Могилевской области

Профсоюзы и наниматели завершают выплату материальной помощи родителям школьников, сообщает mogilev.1prof.by.

Материальная помощь выплачена почти 9000 членам профсоюзов. Деньги предназначены для подготовки к новому учебному году 14065 школьников. Цифры не окончательные. Ряд организаций и предприятий, их первичные профсоюзные организации еще продолжают выплаты.

– В организациях нашей области оказывается помощь в приобретении школьных принадлежностей, канцелярских товаров, вручаются подарочные сертификаты для покупки необходимых школьных товаров, – отмечает председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев. – Благотворительную акцию “Профсоюзы – детям” Федерация профсоюзов Беларуси проводит на постоянной основе с 2002 года. В рамках акции оказывается поддержка не только работникам предприятий, но и детским домам, школам-интернатам, социальным приютам, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Это наше общее дело! Ведь чужих детей не бывает!

Накануне начала учебного года профкомы ряда предприятий организуют праздники для будущих первоклассников: яркие театрализованные представления, конкурсные, развлекательные, экскурсионные программы с вручением детям долгожданных подарков – портфелей, наборов для творчества, школьных принадлежностей, познавательных игр и многого другого.

Последние новости

Горячие новости

КГК выявил нарушения в использовании госимущества и земель в Славгородском районе

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Кому при заключении трудового договора не назначают испытательный срок?

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Как защитить себя и свой дом от угарного газа

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусские ученые создали 2 препарата для борьбы с раком легких

13 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

17 июня личный прием граждан проведет председатель Чериковского районного Совета депутатов

13 июня 2026
Читать новость