Состоялся межрайонный турслет «Чериковский привал-2024». Делимся яркими моментами туристического праздника

Состоялся межрайонный турслет «Чериковский привал-2024». Делимся яркими моментами туристического праздника

Хорошая традиция собираться на берегу Сожа каждое лето у людей красивого — серебряного — возраста продолжилась и в этом году. Шесть команд из юго-восточных районов Могилевской области приняли приглашение Чериковского РЦСОН и 26 июля приехали в место отдыха возле деревни Горки, чтобы стать участником туристического слета «Чериковской привал — 2024».

— Мы рады видеть всех, кто сегодня в очередной раз посещает этот живописный уголок нашего гостеприимного Чериковского края, — поприветствовала участников директор Чериковского РЦСОН Наталья Старостина. — Надеюсь, что вы вновь получите незабываемые эмоции, проведёте это время вместе весело и интересно. Ведь, как правило, запоминаются вот такие совместные мероприятия: подготовка к ним, их проведение. Всем желаю хорошего настроения и, конечно, победы.
На общем построении слово также было предоставлено участникам команды из Чаус, которые стали победителями прошлого года и привезли с собой переходящий кубок турслета «Чериковской привал». Они пожелали соперникам хорошо выступить, но пообещали, что будут бороться до конца и постараются вновь завоевать кубок.
Команды из Славгородского, Костюковичского, Климовичского, Горецкого, Чаусского и Чериковского районов соревновались в восьми конкурсах. Началось всё с представления команд в конкурсе «Визитная карточка»; затем проявили ловкость и смекалку в «Туристической полосе препятствий»; посоревновались на скорость в скандинавской ходьбе; выяснили у какой из команд «Лучший бивуак»; провели «Конкурс художественной самодеятельности», который был посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков; не обошлось без традиционного конкурса — «Лучшая полевая кухня»; викторина-тест «Спорт. Движение. Жизнь» показал интеллектуальную подкованность участников команд. Завершила соревновательный этап игра в волейбол на покрывалах.

Почти четыре часа продолжались состязания, но никто и не думал уставать, уступать и сражались за победу до конца.

В итоге абсолютным победителем турслета в очередной раз стала команда Чаусского РЦСОН «ЧЭМС» и увезла домой переходящий кубок. Кроме этого, были определены лучшие в каждом конкурсе. В викторине-тесте «Спорт. Движение. Жизнь» диплом завоевала команда «Седые непоседы» Костюковичского РЦСОН, в конкурсе «Лучшая полевая кухня» победу праздновали «Разведчики» Славгородского РЦСОН, «Лучший бивуак», оформленный в стиле «Назад в СССР», по мнению жюри оказался у команды «SuperSTAR» Горецкого РЦСОН, «Лучший номер художественной самодеятельности» показали участники команды «Суперсемейка» Чериковского РЦСОН, лучшие в туристической полосе препятствий была команда из Климовичского РЦСОН «Неунывающие сердца», а лучшей визитной карточкой была признана визитка победителей — команды «ЧЭМС» из Чаус. Также специального диплома за активное участие и творческий подход был удостоен участник команды «Разведчики» Вячеслав Савельев.

Награды победителям турслета вручила директор Чериковского РЦСОН Наталья Старостина, поблагодарив всех за участие, за тот позитив, который подарили участники всех команд и выразила надежду на скорую очередную встречу.

Последние новости

Горячие новости

Держателям платежных карточек Беларусбанка станут доступны новые опции для удобства и безопасности

2 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Дергающийся глаз: незначительный симптом или повод для беспокойства?

2 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Незаконная рыбалка обойдется дорого: суд в Черикове вынес решение по делу о нарушении правил рыболовства

2 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Стало известно, сколько денег Украине нужно для продолжения конфликта

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Головная боль после бани: стоит ли беспокоиться? Объясняет врач

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров

1 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем