Чериковлянин открутил болты на колесах иномарки, чтобы на ней не ездила супруга 

Чериковлянин открутил болты на колесах иномарки, чтобы на ней не ездила супруга 

Чериковским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об умышленном приведении в негодность семейного автомобиля.

По данным следствия, днем 22 мая в Черикове в милицию поступило сообщение от 27-летней местной жительницы, которая рассказала, что в ее легковом автомобиле Volkswagen неизвестный отвинтил крепежные болты на двух колесах.

Женщина-водитель заподозрила неладное во время движения, когда услышала нехарактерное биение колеса. Остановив машину, она осмотрела ее и заметила, что на одном из колес не хватает одного из болтов. Медленно доехав домой, водитель обнаружила отсутствие еще нескольких болтов на колесе. На втором колесе болты также не были закреплены.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что на такой неожиданный шаг пошел ее супруг, с которым на тот момент они находились в стадии развода. Мужчине принципиально не нравилось, что его жена ездит на семейном авто, а он – практически нет. Супруги совместно приобрели машину, но права были только у женщины. Несмотря на отсутствие водительского удостоверения, мужчина все равно садился за руль, за что неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и уголовной.

В отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 (умышленное приведение в негодность транспортного средства, которое могло повлечь смерть человека или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Фигурант не так давно судим за угрозу убийством супруге, теперь уже бывшей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Актуально

В рамках месячника безопасного труда мониторинговая группа посетила КСУП «Агрокомплекс «Светлый»

31 июля 2025
Читать новость
Актуально

Теперь — белорусы! Трое жителей Чериковщины принесли присягу для получения белорусского гражданства

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Чериковлянки Наталья Путро и Алеся Кузькина награждены Почетными грамотами в честь Дня работников торговли

31 июля 2025
Читать новость
Новости региона

Новые меры по трудоустройству: как милиция помогает безработным гражданам в Черикове

31 июля 2025
Читать новость
Новости области

Межрайонный практический семинар по охране труда прошел в Могилеве

31 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Вода ошибок не прощает: как избежать трагедии на пляже

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем