Город, который мы любим: яркие моменты 420-летия Черикова и столетия района

Город, который мы любим: яркие моменты 420-летия Черикова и столетия района

Жители Черикова и района с размахом празднуют сразу две знаменательные даты — 420-летие со дня основания города и 100-летие со дня образования Чериковского района. Празднование началось в 16. 00 и закончится в 2.00 и будет наполнено творческими выступлениями, файер-шоу, живой музыкой RedFox Band.

Центром мероприятия стала площадка возле районного Дома культуры, где развернулось множество тематических локаций. В данное время на сцене выступают местные творческие коллективы и артисты из Шумяч, которые радуют жителей зажигательными танцами и песнями.

Детская зона, где расположились батуты, привлекает юных чериковлян увлекательными электроавтомобилями, игровыми зонами, сладкой ватой, прохладительными напитками. Здесь же расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, где местные мастера демонстрируют свое искусство. А вдоль площадки расположились ряды с торговыми рядами, национальными блюдами и ремесленными изделиями.

Венцом праздничных мероприятий в 22.30 станет файер-шоу, которое будет символизировать процветание и богатую историю нашей малой родины.

Праздник однозначно получится ярким, творческим и поистине народным — жители Черикова с теплотой и гордостью отметят знаменательные даты в истории любимого города.

Последние новости

Гороскоп

Козерогам звезды советуют провести день без жестких планов, а Скорпионам стоит довериться своим ощущениям — гороскоп на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Моя работа — круче всех!»: как в Черикове прошел районный этап конкурса «SUPERПрофи-2026»

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Кричеве при пожаре погибла пенсионерка

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

«Обыкновенное варварство»: кому мешало баскетбольное кольцо на микро в Черикове ?

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Управление дронами и навыки первой помощи: что нового ждёт десятиклассников на уроках допризывной подготовки

14 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко поставил задачу прирасти к рекордному урожаю прошлого года

14 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем