В Беларуси из-за непогоды пострадало 16 тыс. га посевов

В Беларуси из-за непогоды пострадало 16 тыс. га посевов

В Беларуси из-за непогоды пострадало, по предварительным данным, 16 тыс. га посевов, сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

«В стране прошли ливневые дожди, сопровождавшиеся градом. Во всех областях отмечается повреждение посевов. Всего по стране, предварительно, пострадало 16 тыс. га», — рассказали в министерстве.

По оперативным данным комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, в Гомельской области пострадало 8,1 тыс. га посевов, в Минской — 6,1 тыс. га, в Гродненской — 0,7 тыс. га, в Витебской — 0,6 тыс. га, в Брестской — 0,5 тыс. га.

Наблюдение за поврежденными посевами продолжается.

Последние новости

Прямые линии и прием граждан

30 октября в Чериковском лесхозе состоится профсоюзный прием граждан по вопросам защиты трудовых и социально-экономических прав 

17 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Нацбанке посчитали, сколько фальшивых купюр нашли в этом году

17 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Комитетом госконтроля Могилевской области проводится мониторинг завершения осенних полевых работ в сельхозорганизациях региона

17 октября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко поручил продумать стимулы для закрепления внутри страны талантливой молодежи

17 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Могилев готовится к юбилейному фестивалю «Золотой шлягер — 2025»

17 октября 2025
Читать новость
Культура

На кинофестивале «Лістапад» впервые оценят короткометражное кино

17 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем