Первая смена передвижного туристического лагеря открылась в Чериковском районе

Первая смена передвижного туристического лагеря открылась в Чериковском районе

25 июня состоялось открытие первой смены передвижного туристического палаточного лагеря “Титан” ГУДО “Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий”.
55 ребят совместно с отважными туристами-педагогами попробуют свои силы в условиях проживания в палатках, питания у костра. Для ребят созданы все условия для активного отдыха и оздоровления.


Палаточный лагерь – это не только активный отдых для мальчишек и девчонок, а возможность пожить самостоятельно, без опеки родителей, развить чувство коллективизма, привить навыки самообслуживания, практическая отработка знаний, умений и навыков в определённых видах творчества, в технике туризма, спортивном ориентировании, краеведении.
За время пребывания в палаточном лагере ребята не только отдохнут, но и проведут время с пользой. Обширная программа лагеря: соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, игровым видам спорта, большая экологическая работа, спортландии и многое другое. И конечно же – прекрасное настроение!

Последние новости

Фотофакт

В Беларуси заметили редкую тропическую птицу. К нам она прилетает на два месяца в году

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В их молоке больше жира и белка – в Беларуси разводят красную породу коров

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Черикове произошел пожар

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси с начала купального сезона погиб 31 человек

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем