Минобразования: в колледжах могут быть продлены сроки приема на уровень профтехобразования

Минобразования: в колледжах могут быть продлены сроки приема на уровень профтехобразования

В колледжах на уровне профессионально-технического образования существует возможность продления сроков приема по неукомплектованным специальностям. Об этом в сообщила заместитель начальника главного управления профессионального образования – начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Александра Петрова.

“В колледжах на уровне профессионально-технического образования существует возможность продления сроков приема по специальностям, которые окажутся не полностью укомплектованными на 23 августа. Как правило, эта возможность у нас сохраняется до 15 сентября. Поэтому если кто-то вдруг по каким-то причинам до 23 августа не успеет подать документы на уровень профессионально-технического образования либо поздно определится, то такую возможность можно отследить на сайтах учреждений образования, которые абитуриент определил для себя как приоритетные. Там появится информация о том, не продлен ли срок приема по нужным конкретному абитуриенту специальностям”, – рассказала Александра Петрова.

Она напомнила, что для поступления на уровень профессионально-технического образования необходимо предоставить документ об образовании – свидетельство об общем базовом образовании либо аттестат, а также пакет документов, включающий в себя фотографии. “Акцент сделаю на медицинской справке соответствующего образца. Это документ, на получение которого обычно тратится достаточно много времени, но он крайне необходим. Для получения справки нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, медики примут решение о допуске потенциального абитуриента к определенным квалификациям профессионально-технического образования. После документ следует предоставить в приемную комиссию”, – проинформировала представитель Министерства образования.

Последние новости

Общество

Спустя сто лет в Беларусь вернулся лесной кот — его заметили в Национальном парке “Припятский”

26 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

На “Белпочте” отправления можно будет получать по QR-коду

26 июля 2025
Читать новость
Актуально

Флористика с душой: как в Черикове появился магазин “Букет”

26 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецы сегодня будут генерировать нестандартные мысли, а Весы смогут заключить важную сделку — гороскоп на 26 июля

26 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Партия «Белая Русь» инициировала создание молодежного движения «Искра»

25 июля 2025
Читать новость
Спорт

Чериковская молодежь соревновалась в стритболе

25 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем