Праздник безопасности на детской площадке

Праздник безопасности на детской площадке

В Чериковском районе продолжает набирать обороты информационно-пропагандистская кампания «Не оставляйте детей одних!». Очередным местом для работы с детьми и родителями организаторы акции выбрали детскую площадку.

Работниками МЧС для юных жителей района была организована работа обучающе-развлекательные площадки, где они поиграли в «Безопасные крестики-нолики», отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, определяли «Шаги спасения» при возникновении чрезвычайной ситуации, искали выход при возникновении пожара в здании. Также спасатели напомнили о безопасном поведении на воде, рассказали о местах, разрешенных для купания в районе и правилах, которые нужно соблюдать, находясь на водоеме.

Ребята смогли ознакомиться с вооружением спасателей и даже примерить костюм спасателя, посидеть в пожарном автомобиле.

Взрослым же организаторы акции напоминали об опасности оставления детей без присмотра, объясняли, к чему может привести отсутствие контроля досуга детей, поговорили об опасных местах для игр. На память всем участникам кампании вручалась наглядно-изобразительная продукция от спасателей.

Последние новости

Актуально

“Рад поздравить лично”: лидер областной профсоюзной организации наградил водителя-тысячника

7 августа 2025
Читать новость
Новости области

В Могилеве прошло заседание оргкомитета по подготовке форума Союзного государства

7 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Китае зафиксировали более 10 тыс. случаев заражения вирусом чикунгунья

7 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Теперь не только лифты: “Могилевлифтмаш” освоил выпуск траволаторов и роторных парковок

7 августа 2025
Читать новость
Общество

Уход за кожей: помогают ли патчи от синяков, отеков и морщин под глазами?

7 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусские гиревики завоевали бронзу на военно-спортивных играх в Москве

7 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем