Белорус Золотой выиграл бронзу этапа Кубка мира по академической гребле в Люцерне

Белорус Золотой выиграл бронзу этапа Кубка мира по академической гребле в Люцерне

В швейцарском Люцерне завершился второй этап розыгрыша Кубка мира по академической гребле 2024 года с участием белорусов, сообщили в пресс-службе Минспорта.

Призером соревнований в классе мужских одиночек стал наш Евгений Золотой. Белорус одержал победы в предварительном заезде, четвертьфинале и полуфинале, а в решающем заезде пришел к финишу третьим, уступив только голландцу Симону ван Дорпу и немцу Оливеру Цайдлеру. Близка к медали этапа Кубка мира в женской одиночке была и наша Татьяна Климович. В финале А белорусская гребчиха заняла четвертое место, уступив бронзовой позиции чуть более двух секунд. Победу у девушек одержала Каролин Флорейн из Нидерландов.

Евгений Золотой и Татьяна Климович являются обладателями олимпийских лицензий: Золотой завоевал путевку на прошлогоднем чемпионате мира, а Климович стала участницей парижских Игр после победы на апрельской квалификационной регате.

Последние новости

Гороскоп

Рыбам нужно уделить внимание финансовым делам, а Ракам стоит сфокусироваться на домашнем уюте и наведении порядка — гороскоп на 18 июня

17 июня 2026
Читать новость
Новости региона

Депутат Палаты представителей Сергей Давыдов ознакомился с работой предприятий рыбоводства и сельского хозяйства Чериковского района

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасность в любом возрасте: в Черикове пожилым гражданам рассказали о важных видах страхования

17 июня 2026
Читать новость
Актуально

Студотряды на Чериковщине: молодость, труд и новые горизонты

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Незаметная ловушка: как осознать психологическую зависимость от алкоголя и сделать первый шаг к трезвости

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость