Александр Лукашенко поставил перед КГБ задачу по искоренению в Беларуси коррупции и крышевания

Александр Лукашенко поставил перед КГБ задачу по искоренению в Беларуси коррупции и крышевания

Глава государства провел назначения в Комитете госбезопасности

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня после состоявшихся назначений в системе Комитета государственной безопасности обратил внимание на необходимость искоренения в нашей стране коррупции и попыток крышевания. Об этом информирует БЕЛТА.

«Очень важная задача, это главная причина того, что я пригласил вас сюда в связи с назначением, – это вопросы недопущения коррупции и крышевания в нашей стране со стороны подконтрольных вам органов. Вы ведете контрразведывательное обеспечение и контрольных органов, и правоохранительных органов. Вы должны принимать соответствующие меры и информировать меня, если вдруг у кого-то возникнет желание расширить свою деятельность коррупционную на территории Беларуси. Такое скрытое мышкование типа крышевания, как это принято в других государствах [мы часто на эту тему видим фильмы по телевидению и так далее], – у нас этого быть не должно. Крышевание это, если оно есть, оно будет очень серьезно ударять по нашим людям. Вот эта дикая мелкота: “Я тебе помогу, ты там мне чего-то дашь. “Ты – мне, я – тебе” – этого быть в Беларуси не должно», – дал напутствие белорусский лидер.

Глава государства в этой связи напомнил, что ведомство, занимаясь разведкой и контрразведкой, не забывало, что есть внутренние проблемы, с которыми надо вести борьбу. “Я очень надеюсь на чекистов, что, по крайней мере, я буду вовремя информирован по тем или иным вопросам. А где нужно, вы и сами примете соответствующие меры”, – добавил Президент.

Последние новости

Актуально

Тысячный рубеж водителя Игоря Баранова: поздравления от областного профсоюза

13 августа 2025
Читать новость
Общество

Кому можно брать дополнительный выходной на работе в Беларуси

13 августа 2025
Читать новость
Общество

Цифровая безопасность: получение платежной карты для подростков возможно только с согласия родителей

13 августа 2025
Читать новость
Спорт

Главный тренер ФК “Динамо-Минск” Вадим Скрипченко покинул пост

13 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Комитет госконтроля Могилевской области 18 августа проведет «горячую линию» по вопросам готовности учреждений образования к новому учебному году

13 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ночной кошмар Украины: Вашингтон может поставить Киев перед условием капитуляции

13 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем