Молодежный парламент запустил интеллектуальную викторину на тему истории ВОВ

Молодежный парламент запустил интеллектуальную викторину на тему истории ВОВ

Молодежный парламент при Национальном собрании запустил интеллектуальную историческую викторину “Нам дано право помнить”. Об этом БЕЛТА сообщили в Молодежном парламенте.

Запуск проекта посвящен предстоящей 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлен на сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне, а также на борьбу с ее фальсификацией и недопущение реабилитации нацизма. Члены Молодежного парламента на ежемесячной основе будут проводить исторические викторины для молодежи в абсолютно каждом районе Беларуси.

Викторина состоит из нескольких раундов и включает в себя множество вопросов по основным вехам истории Великой Отечественной войны: даты, персоналии, ключевые события, терминология и иное.

Проект носит бессрочный характер, но первая масштабная и активная фаза реализации викторины состоится в мае-июле.

Последние новости

Фотофакт

В Беларуси заметили редкую тропическую птицу. К нам она прилетает на два месяца в году

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В их молоке больше жира и белка – в Беларуси разводят красную породу коров

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

В Черикове произошел пожар

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси с начала купального сезона погиб 31 человек

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем