Специалист рассказала, симптомом каких заболеваний может быть выпадение волос

Специалист рассказала, симптомом каких заболеваний может быть выпадение волос

Ежедневное выпадение волос – это естественный процесс обновления кожных покровов. Но бывает такое, что прядей становится в разы меньше, а на голове появляются залысины. Это может быть симптомом некоторых заболеваний. Их перечислила заместитель главного врача по медицинской части Минского городского клинического эндокринологического центра Ольга Шишко в эфире телеканала ОНТ. 

В норме в день может выпадать до ста волос, на их месте в последующем появляются новые. По этому поводу переживать не стоит. Однако, если волос становится значительно меньше, это может стать поводом для обращения к врачу. 

– Среди наиболее частых заболеваний, симптомом которых является выпадение волос – гипотиреоз, анемия, когда снижается уровень гемоглобина, недостаток витамина Т. Также иногда причина кроется в выраженном дефиците витаминов С и В12, – рассказала Ольга Шишко.

При наличии этого симптома можно начать с консультации врача-трихолога. С помощью компьютерной диагностики он определит количество и диаметр волос, состояния кожи и сальных желез. Для выявления точной причины, возможно, понадобится осмотр у других специалистов

Также не стоит забывать, что волосы могут выпадать из-за неправильно подобранного ухода. Поэтому в первую очередь стоит пересмотреть средства, которые вы используете регулярно. 

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем