Профилактика правонарушений: в Майском прошло заседание СОПОП

Профилактика правонарушений: в Майском прошло заседание СОПОП

Заседание совета общественного пункта охраны правопорядка с участием прокурора Чериковского района Александра Моисеева и начальника отдела внутренних дел райисполкома Станислава Чуприна состоялось в агрогородке Майский.

На него были приглашены граждане, нарушающие общественный порядок и требующие профилактического воздействия. Им были разъяснены возможные последствия их образа жизни и ответственность за нарушения законодательства.
— Профилактическая работа с гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками и противоправному поведению, должна осуществляться на местах ежедневно, — отмечает прокурор Чериковского района Александр Моисеев. — Безусловно, перевоспитать взрослого человека достаточно сложно, однако помочь ему встать на путь исправления — задача посильная. Такая форма работы как приглашение на СОПОП, а наряду с этим общественное порицание, также имеют положительное влияние. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.
Также Александр Моисеев довел до сведения участников заседания результаты расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Последние новости

Горячие новости

24 апреля 2026 года в Чериковском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Два колеса — двойная опасность!»

22 апреля 2026
Читать новость
Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем