В Славгородском районе виновный в падеже КРС бригадир выплатит предприятию свыше Br4,6 тыс.

В Славгородском районе виновный в падеже КРС бригадир выплатит предприятию свыше Br4,6 тыс.

В Славгородском районе виновный в падеже КРС бригадир выплатит предприятию свыше Br4,6 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

С мая по июль 2023 года на одной из товарных ферм произошел падеж 11 голов крупного рогатого скота. Бригадир молочно-товарной фермы факт гибели животных скрыла и внесла заведомо ложные сведения в официальные документы. За служебный подлог ее привлекли к ответственности по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса. Однако нанесенный обвиняемой ущерб предприятию так и не был возмещен.

В связи с этим прокурор Славгородского района обратился в суд с исковым заявлением. На судебном заседании стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязался выплатить сельхозорганизации Br4,6 тыс. ущерба. Платежи будут поступать ежемесячно равными долями в течение года.

Последние новости

Новости региона

Профсоюзы Чериковщины присоединились к республиканской акции «Профсоюзы -детям»

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Труженики ОАО “Экспериментальная база “Чериков” завершили уборочную кампанию

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Парламентарий Сергей Давыдов провел мониторинг уборочной кампании и готовности школ Чериковского района к 1 сентября

20 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Жатва хлебов и сев озимого рапса в Чериковском районе идут к завершению — актуальная сводка

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские хлеборобы внесли свой вклад в миллион тонн зерна Могилевщины

20 августа 2025
Читать новость
Происшествия

Две жительницы Могилевской области после уколов красоты «на дому» оказались в больнице

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем