Три пожара произошло за сутки в Могилевской области, погиб сельчанин

Три пожара произошло за сутки в Могилевской области, погиб сельчанин

Пожары случились в Горках, Дрибине и Мстиславском районе. Об этом рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.

Позднее обнаружение пожара не оставило шансов на спасение 52-летнего жителя деревни Лютня Мстиславского района. 28 февраля около 23:00 в МЧС позвонили местные жители, когда дом горел открытым пламенем. На полу в комнате без признаков жизни спасатели обнаружили хозяина. Погибший жил один, работал. В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие, веранда и имущество в доме. Причина произошедшего устанавливается.

Несмотря на то, что февраль еще не закончился и не везде сошел снег, некоторые уже начали жечь траву. Одни из первых – жители деревни Верейцы Осиповичского района. 28 февраля по телефону 101 позвонили местные жители: горела трава на обочине дороги. Благодаря бдительности сельчан и оперативности спасателей пожар укротили на начальной стадии.

В МЧС напоминают, что палы травы – опасная традиция, которая идет вразрез с законодательством: за незаконное выжигание сухой растительности либо непринятие мер по ликвидации палов виновные привлекаются к административной ответственности.

Последние новости

Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем