Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области

Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области

Зафиксирована первая в текущем году в Могилевской области смерть от отравления наркотиком.
 
Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская, в Шклове обнаружен труп 42-летнего местного жителя. Известно, что мужчина злоупотреблял алкоголем. Для установления причины смерти в управлении ГКСЭ по Могилевской области проведены судебно-медицинские экспертизы.
 
В ходе химической экспертизы в крови умершего обнаружено особо опасное наркотическое средство метадон в токсической концентрации, а на участке кожи с точечными ранами на левой стопе – следовое количество метадона и мефедрона. Алкоголь накануне смерти шкловчанин не употреблял. Согласно выводам эксперта, смерть молодого мужчины наступила от острого отравления метадоном.
 
Шкловским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.328 УК – незаконный сбыт наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека в результате их потребления.
 
В 2023 году в Могилевской области от острого отравления наркотическими средствами и психотропными веществами скончалось 7 человек.

Последние новости

Горячие новости

Мировое соглашение: жительница Черикова возместит больнице ущерб за лечение бывшего мужа, которого она избила

4 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Электросамокат-убийца: как гаджет чуть не спалил могилевскую квартиру с детьми и бабушкой

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Гроза – опасное явление: Чериковский РОЧС напоминает о мерах предосторожности

4 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Не обошлось без очередных угроз. Трамп все еще надеется на успех переговоров с Россией

4 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Латвии запретили своим спортсменам выступать с белорусами и россиянами

4 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси появились три новых телеканала

4 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем