В Могилевской области построят и реконструируют 275 км электросетей

В Могилевской области построят и реконструируют 275 км электросетей

В Могилевской области построят и реконструируют 275 км электросетей. Об этом сообщили в главном управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.

“В этом году “Могилевэнерго” запланировало строительство и реконструкцию 275 км электрических сетей напряжением 0,4-10 кВ, – сказали в управлении. – По сравнению с прошлым годом объемы работ увеличились: протяженность построенных и реконструированных сетей составила в 2023 году почти 225 км. Также в планы на этот год вошло проведение работ по тепловым сетям: в регионе предстоит построить и реконструировать 14,7 км этих коммуникаций”.

Продолжится подключение потребителей к электрокотлам. Только в прошлом году к электрическим сетям были присоединены более 1,9 тыс. водонагревателей в одноквартирных блокированных жилых домах для отопления, горячего водоснабжения и возможности приготовления пищи.

Последние новости

Культура

Программа республиканского праздника ”Купалье“ (”Александрия собирает друзей“) – 6-7 июля

13 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем, реализуя совместные проекты

13 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

17 июня прямую телефонную линию проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Давыдов Сергей Николаевич

13 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

18 июня выездной прием граждан проведет председатель Могилевского облисполкома Исаченко Анатолий Михайлович

13 июня 2025
Читать новость
Образование

Более 38 тыс. абитуриентов планируют принять в 2025 году на уровень среднего специального образования

13 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Абитуриенты смогут следить за ходом приема документов на сайтах учреждений образования

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем