Более 64 тыс. нарушений природоохранного законодательства выявлено в прошлом году в Беларуси

Более 64 тыс. нарушений природоохранного законодательства выявлено в прошлом году в Беларуси

Более 64 тыс. нарушений природоохранного законодательства выявлено в прошлом году в Беларуси. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия – начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Тарасов на пресс-конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 2023 году в рамках осуществления контроля за наведением порядка на земле территориальными органами Минприроды проведено свыше 21 тыс. контрольных мероприятий, по результатам которых выявлено более 64 тыс. нарушений природоохранного законодательства, рассказал Максим Тарасов.

“Установлено 1295 фактов причинения вреда окружающей среде, предъявлено претензий на возмещение вреда, причиненного окружающей среде, на сумму более Br5 млн”, – отметил он

Последние новости

Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость
Фотофакт

В Беларуси заметили редкую тропическую птицу. К нам она прилетает на два месяца в году

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В их молоке больше жира и белка – в Беларуси разводят красную породу коров

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем