Лукашенко вручил госнаграды и погоны высшему офицерскому составу

Лукашенко вручил госнаграды и погоны высшему офицерскому составу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 февраля в торжественной обстановке во Дворце Независимости вручил государственные награды и погоны высшему офицерскому составу.

Среди награжденных – заместитель начальника главного управления – начальник управления по расследованию преступлений в информационной сфере Следственного комитета Сергей Гамко и заместитель начальника управления – начальник отдела по расследованию киберпреступлений Следственного комитета Александр Семёник. Они удостоены ордена «За службу Родине» III степени. Очередное специальное звание генерал-майора милиции присвоено полковнику милиции Андрею Паршину. Полковникам Владимиру Белому, Сергею Лагодюку и Валерию Ревенко присвоены очередные воинские звания генерал-майора.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Главнокомандующий подчеркнул:

– Вы делаете все, чтобы сохранить страну, чистое небо над ней.

По словам Александра Лукашенко, сегодня, 23 февраля, награды вручаются истинным защитникам Отечества за боевые заслуги в мирное время:

– И мирным для нас оно остается потому, что наши воины стоят сегодня на пути реального врага как преграда. Стоят непреодолимой стеной, своевременно выявляя и задерживая диверсантов, проводя разминирование взрывных устройств. У нас спокойствие и тишина, потому что наши парни внедряются в террористические группы с риском для своей жизни, перекрывают каналы поставок в страну смертоносного оружия и боеприпасов, пресекают шпионскую деятельность зарубежных спецслужб. Наш народ спит спокойно, потому что в боевых операциях, порой с риском для жизни, участвуют и офицеры, и генералы. Сегодня лучшие из них удостоены высоких государственных наград и высших воинских званий.

Президент адресовал слова благодарности всем участникам торжественной церемонии награждения, а также всем тем, кто стоит на защите Родины в это непростое время:

– Спасибо вам, уважаемые друзья, за службу! За то, что гибридные атаки на Беларусь не переросли в полномасштабную горячую бойню. Спасибо всем, кто плечом к плечу стоит рядом с вами, оберегая мир и покой на родной земле.

Последние новости

Горячие новости

Умные и скоростные лифты: над чем работает белорусский производитель

8 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Археологи сделали уникальное открытие: в Перу найдены руины затерянного города возрастом около 3,5 тыс. лет 

8 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

У Дев появятся мелкие хлопоты, а Стрельцам важно не терять бдительности в делах — гороскоп на 8 июля

8 июля 2025
Читать новость
Актуально

Чемпионат Чериковского района по мини-футболу: итог первых игр

7 июля 2025
Читать новость
Общество

Спасите свой урожай: рецепты без химии против вредителя на капусте

7 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси могут отменить один налог

7 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем