Выручка торговых площадок «Лесной домик» лесхозов Могилевской области составила более Br1,2 млн

Выручка торговых площадок «Лесной домик» лесхозов Могилевской области составила более Br1,2 млн

Выручка от работы торговых площадок «Лесной домик» лесхозов Могилевского ГПЛХО составила более Br1,2 млн. Об этом рассказал генеральный директор объединения Сергей Максимович, подводя итоги работы лесхозов Могилевской области в 2023 году, сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

Одним из достижений Могилевского ГПЛХО в 2023 году Сергей Максимович назвал открытие фирменной торговой площадки «Лесной домик» в Первом национальном торговом доме в Минске. В Минлесхозе напомнили, что в декабре прошлого года не только торговый, но и имиджевый объект в столице реализовал Белыничский лесхоз. Знаковым событием стало и открытие одной из наиболее успешных торговых площадок в отрасли на сегодня в Бобруйском лесхозе. «Выручка от реализации продукции на торговых площадках «Лесной домик» лесхозов Могилевского ГПЛХО составила более Br1,2 млн. Эту работу будем развивать и в 2024 году», — сказал Сергей Максимович.

Директор объединения также акцентировал внимание на охране лесов от пожаров. В 2023 году в лесхозах области произошло 83 лесных пожара на общей площади 109,5 га. Они охватили все регионы области. Лидером по числу зафиксированных пожаров стал Бобруйский лесхоз (23 случая). Наименьшее количество возгораний отмечено в Чаусском лесхозе (1 случай). Наибольший ущерб лесные пожары нанесли Костюковичскому лесхозу. В результате 8 пожаров здесь пострадало 88,6 га. «Задача, стоящая перед лесхозами области, — качественная подготовка к новому пожароопасному сезону», — подчеркнул Сергей Максимович.

Последние новости

Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем