ЦИК: в Беларуси аккредитовано 27 790 национальных наблюдателей

ЦИК: в Беларуси аккредитовано 27 790 национальных наблюдателей

Руководство ЦИК Беларуси обсудило с председателями территориальных и окружных избирательных комиссий актуальные вопросы подготовки выборов в единый день голосования. Об этом БЕЛТА сообщили в Центральной избирательной комиссии.

«В настоящее время ЦИК Беларуси аккредитовала 122 международных наблюдателя. Серьезно начала работать долгосрочная миссия наблюдателей СНГ. Продолжают поступать заявки на аккредитацию от международных наблюдателей, которые приедут на краткосрочное наблюдение», — рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.

Кроме того, отметил Игорь Карпенко, в Беларуси аккредитовано 27 790 национальных наблюдателей. «Это цифра с учетом всех уровней комиссий, начиная от центральной и заканчивая участковыми, которые были сформированы и приступили к работе», — подчеркнул он. Председатель ЦИК также обратил внимание, что в регионах проводятся тренинги с участковыми комиссиями.

Последние новости

Горячие новости

Ветеранский актив Чериковщины продолжает добрые традиции

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском отделении Департамента охраны рассказали как охранять, не нарушая Закон

18 июня 2026
Читать новость
Актуально

Память во имя будущего: в Чериковском районе проходит Единый день информирования

18 июня 2026
Читать новость
Реклама

Выгодные кредиты от Беларусбанка: теперь ещё доступнее!

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сожжённые деревни»: в Беларуси издадут книгу с QR‑кодами и доступом к текстам архивных материалов

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Лето — время впечатлений: как спланировать идеальный отдых для ребенка

18 июня 2026
Читать новость