В ГАИ рассказали, как с помощью камер выявляют бесправников

В ГАИ рассказали, как с помощью камер выявляют бесправников

Камеры видеонаблюдения установлены на заправках

Камеры видеонаблюдения Республиканской системы мониторинга общественной безопасности, установленные на АЗС, помогают сотрудникам ГАИ выявлять водителей, которые систематически грубо нарушают Правила дорожного движения. Об этом рассказали в УВД Минского облисполкома.

В качестве примера в милиции привели ситуацию, когда камеры видеонаблюдения помогли установить факты неоднократного управления BMW 22-летним бесправником из аг. Дукора. Молодой человек ранее привлекался к ответственности за вождение как лицо, не имеющее права управления. Гражданин попал на камеры видеонаблюдения на территории АЗС вблизи п. Свислочь. Сотрудники ОГАИ Пуховичского РОВД составили на него административные материалы за совершение подобного правонарушения повторно в течение года и направили их в суд для привлечения нарушителя к ответственности. 

Еще один пример – уже из Радошковичей. Здесь местный житель, которого лишили прав за езду в нетрезвом виде, регулярно по ночам привозил на заправку покупателей за «добавкой». Автомобиль «Ауди» он брал у соседа.  Факт правонарушения подтвердился камерами РС МОБ. 

«В отношении бесправника составлено два административных материала. Мужчина заплатит штраф на общую сумму 1600 рублей. Владелец автомобиля за передачу транспортного средства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 рублей», – уточнили в милиции.

Фото: скриншот видео УВД Минского облисполкома

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем