В Чериковском районе бывший бухгалтер райпо обманула 33 человека на более чем Br21 тыс.

В Чериковском районе бывший бухгалтер райпо обманула 33 человека на более чем Br21 тыс.

В Чериковском районе бывший бухгалтер райпо обманула 33 человека на общую сумму более Br21 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Чериковского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера райпо. Женщине инкриминировано мошенничество в крупном размере. Установлено, что обвиняемая с 2016 по 2022 год под предлогом погашения обязательств покупателей перед районным потребительским обществом по заключенным договорам купли-продажи товаров в кредит брала у них деньги, но в кассу организации их не вносила. Обвиняемая обманным путем завладела деньгами 33 потерпевших в общей сумме более Br21 тыс.

Уголовное дело находилось в производстве Чериковского районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов дела в прокуратуре Чериковского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.209 УК.

К обвиняемой во время предварительного следствия применена мера пресечения в виде заключения под стражу, которую прокурор при направлении уголовного дела в суд оставил без изменения.

Последние новости

Горячие новости

Сажать или не сажать? Заместитель директора Чериковского жилкоммунхоза Алена Пашкевич рассказала о правилах озеленения мест захоронения

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Больничный: сроки сдачи, разбор ошибок и как проверить расчёт — что важно знать

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Партия БЕЛАЗов, работающих на сжиженном природном газе, отправилась в Кузбасс

8 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Хозяин своей судьбы и родной земли: к юбилею чериковлянина Михаила Саракуло

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 8 лістапада

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Самые востребованные маршруты «Белавиа»: топ‑6 направлений по полётам белорусов в 2026 году

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем