Лукашенко анонсировал серьезный и принципиальный разговор на предстоящем заседании Высшего госсовета

Лукашенко анонсировал серьезный и принципиальный разговор на предстоящем заседании Высшего госсовета

 Подготовка к проведению очередного заседания Высшего государственного совета Союзного государства обсуждена на встрече Президента Беларуси и председателя ВГС Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

“Заседание ВГС (высший орган нашего Союзного государства) – повестка дня примерная есть, скажем так. Никто никому не запрещает вносить предложения и изменения вплоть до рассмотрения и утверждения ее в том числе на заседании ВГС. Приоритетный вопрос – выполнение союзных программ, – сказал глава государства. – Мы всегда констатировали, что мы здесь неплохо работаем. Разговор будет серьезный, принципиальный”.

Александр Лукашенко также рассказал, что накануне заседания ВГС планируется провести переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в формате один на один. “Обсудим принципиальные вопросы. Если будут какие-то дополнения к той повестке, которая предложена, мы прямо на заседании Высшего госсовета внесем такие предложения”, – заявил белорусский лидер.

Он попросил Дмитрия Мезенцева доложить, насколько Постоянный комитет Союзного государства готов к проведению мероприятия: “Как проводить будем, какие особенности? Может быть, надо принимать какие-то решения, трудности, сложности? В этом плане что у нас?”

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

С цветами, подарками и словами благодарности накануне Дня Победы в Черикове поздравили ветеранов  

5 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Как защитить детей от опасностей во время летних каникул: рекомендации от экспертов

5 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Нотариусы Беларуси 8 мая бесплатно ответят на вопросы о наследстве и недвижимости

5 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь вошла в топ-20 стран по уровню IQ: что стоит за высокими показателями?

5 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Чтить память: велопутешествие школьников по местам славы

5 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко в преддверии священной даты – 80-летия Победы – вручил государственные награды

5 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем