Минское «Динамо» переиграло нижегородское «Торпедо» в поединке чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» добилось выездной победы над нижегородским «Торпедо» – 5:2. Счет по периодам – 2:0, 2:1, 1:1.

В предыдущем поединке против хабаровского «Амура», хотя по ходу удалось отыграться со счета 0:2, наша команда уступила – 2:3 (в овертайме). Но в Нижнем Новгороде все сложилось в пользу «зубров», которые превзошли соперника по броскам (38:30), количеству созданных у чужих ворот опасных моментов и, главное, добыли викторию.

В составе нижегородского «Торпедо» авторами взятий ворот стали Данил Веряев (33-я минута) и белорус Андрей Белевич (58). А у динамовцев отличились Даниил Сотишвили (2), Андрей Стась (18), Никита Смирнов (25), Александр Волков (33) и Никита Пышкайло (60, в пустые ворота).

Безусловно, стоит выделить и голкипера «зубров» Дилана Фергюсона, который парировал 28 из 30 бросков, тем самым внеся весомую лепту в итоговый результат.

Впереди у минского «Динамо» пятиматчевая домашняя серия, в рамках которой наша команда по одному разу встретится с московским «Спартаком» (9 января), нижегородским «Торпедо» (11 января), челябинским «Трактором» (14 января) и дважды – с пекинской дружиной «Куньлунь Ред Стар» (16 и 17 января). Сейчас «зубры», имея 45 баллов после 46 поединков, занимают в турнирной таблице Западной конференции восьмую строку. Отставание от располагающейся на седьмом месте череповецкой «Северстали» измеряется шестью очками, а идущий на девятой позиции подмосковный «Витязь» подопечные Дмитрия Квартальнова опережают на девять пунктов.