В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев

В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев

В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев. Об этом сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Могилевской области мероприятия по посадке древесно-кустарниковой растительности будут проходить в Могилеве, районных центрах, сельских населенных пунктах, в том числе у 6 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«В этот день в регионе планируется высадить совместно с общественностью около 3,5 тыс. деревьев и 2 тыс. кустарников, — рассказали специалисты. — В Могилеве мероприятие пройдет на территории парка Подниколье. Здесь высадят 100 деревьев ясеня обыкновенного».

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих поучаствовать в озеленении родного края и тем самым внести свой вклад в сохранение нашей природы.

Единый день озеленения проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости

Гороскоп

Сегодня Козерогам важно вовремя остановиться и отдохнуть, а Рыбам — сосредоточиться на бытовых задачах — гороскоп на 16 сентября

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

17 сентября в Беларуси напишут Республиканский диктант ко Дню народного единства

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

С 1 октября в Беларуси запрещён лов рыбы на зимовальных ямах

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Где и когда в Чериковском районе пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки?

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Три вируса в одном сезоне: медики рассказали, к чему готовиться белорусам

15 сентября 2026
Читать новость
Культура

В Беларуси 15 сентября отмечают День библиотек 

15 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем