В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев

В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев

В единый день озеленения в Могилевской области планируют высадить около 3,5 тыс. деревьев. Об этом сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Могилевской области мероприятия по посадке древесно-кустарниковой растительности будут проходить в Могилеве, районных центрах, сельских населенных пунктах, в том числе у 6 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.

“В этот день в регионе планируется высадить совместно с общественностью около 3,5 тыс. деревьев и 2 тыс. кустарников, – рассказали специалисты. – В Могилеве мероприятие пройдет на территории парка Подниколье. Здесь высадят 100 деревьев ясеня обыкновенного”.

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих поучаствовать в озеленении родного края и тем самым внести свой вклад в сохранение нашей природы.

Единый день озеленения проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости

Культура здоровья

Стало известно, сколько белорусов могут позволить себе здоровое питание

8 июля 2025
Читать новость
Общество

В Минске пресекли деятельность незарегистрированной клиники

8 июля 2025
Читать новость
Культура

«Славянский базар в Витебске»: 8 июля пройдет жеребьевка детского музыкального конкурса

8 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Умные и скоростные лифты: над чем работает белорусский производитель

8 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Археологи сделали уникальное открытие: в Перу найдены руины затерянного города возрастом около 3,5 тыс. лет 

8 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

У Дев появятся мелкие хлопоты, а Стрельцам важно не терять бдительности в делах — гороскоп на 8 июля

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем