Прокуратура Чериковского района проверила ход уборки кукурузы на силос. Какие нарушения выявлены?

Прокуратура Чериковского района проверила ход уборки кукурузы на силос. Какие нарушения выявлены?

Как сообщил прокурор Чериковского района Александр Моисеев, в ходе проверки в КСУП “Прогресс” и КСУП “Езерский” выявлены нарушения закладки силоса в траншеи.

– Траншеи должным образом не подготовлены, кроме того, в сельхозпредприятиях недостаточно техники, что может препятствовать закладке в соответствии технологическим регламентом, – отметил Александр Сергеевич. – В КСУП “Езерский” укрытие траншеи осуществляется соломой, что недопустимо. Также в этом же хозяйстве отсутствовали документы на траншеи.
Кроме того, в проверенных сельхозорганизациях не осуществляется постоянное взвешивание убранной кукурузы, в связи с чем не представляется возможным достоверно указать объем заготовленных кормов.
При этом ветеринарной станцией не осуществляется должный контроль за заготовкой кормов, которых и без того заготовлено меньше предусмотренного Постановлением Совета Министров.
Как сообщил Александр Моисеев, по выявленным нарушениям начат административный процесс.

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем