Запреты и ограничения на посещение лесов продолжают действовать во всех районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов продолжают действовать во всех районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются во всех районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства.

 

На утро 14 сентября запреты на посещение лесов действуют в Могилевском, Шкловском, Горецком, Мстиславском и Дрибинском районах Могилевской области, Рогачевском, Кормянском, Жлобинском, Буда-Кошелевском, Чечерском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Лоевском, Хойникском и Брагинском районах Гомельской области.

Также запреты введены в пяти районах Минской области (Дзержинском, Минском, Пуховичском, Червенском, Березинском) и пяти районах Брестской области (Каменецком, Брестском, Жабинковском, Кобринском, Малоритском).

Во всех остальных районах Беларуси действуют ограничения.

 

При действии запрета посещение лесов исключено – за нарушение предусмотрен штраф. Если же в районе действует ограничение, то лесистую местность можно посещать для сбора грибов и ягод, пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесу. Так, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

 

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.

 

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем