Сергеенко о народном единстве: это цементирующая сила, которая всегда помогала выстоять и победить

Сергеенко о народном единстве: это цементирующая сила, которая всегда помогала выстоять и победить

Единство — это цементирующая сила, которая всегда помогала нашему народу выстоять, выжить и победить. Таким мнением поделился глава Администрации Президента Игорь Сергеенко с журналистами после встречи с коллективом кондитерской фабрики «Спартак» и идеологическим активом Гомеля.

Игорь Сергеенко подчеркнул, что тема единства актуальна всегда. «Единство — как цементирующая и одновременно движущая сила нашего народа. И именно единство помогало выстоять, выжить, победить врага. Единство наш народ проявил и в годы польской оккупации, и в период Великой Отечественной войны и в послевоенное лихолетие, когда восстановили народное хозяйство, и в 1970-80 годы, и особенно в период становления суверенной Беларуси. И сейчас мы создаем, творим, не смотря на все санкции и трудности на внешнеполитическом контуре», — акцентировал он.

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко посетил кондитерскую фабрику «Спартак», ознакомился с производством, новыми линиями, новинками ассортимента. Также он поделился своим мнением об областном центре, отметив, что «Гомель производит самое приятное впечатление». По словам Игоря Сергеенко, и фабрика, которую он сегодня посетил впервые, также произвела хорошее впечатление. «Для работников созданы достойные условия труда. Благодаря таким брендам нам в стране есть чем гордиться», — резюмировал он.

Последние новости

Актуально

«Море поздравлений и череда награждений»: в Черикове прошло торжество ко Дню учителя

2 октября 2025
Читать новость
Новости региона

50 лет спустя: чериковские выпускники вспоминают школу, учителей и юность

2 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минтруда определили, сколько белорусы будут работать в 2026 году

2 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с ноября изменится порядок выдачи кредитов

2 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Гриппа в Беларуси пока нет, подъем заболеваемости ожидается в конце января — феврале

2 октября 2025
Читать новость
Президент

Ограничения на выплату пенсии за выслугу лет отменят с 1 января 2026 года для работающих госслужащих

2 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем