И подарки, и песни – лидерам жатвы. В Чериковском районе чествовали хлеборобов КСУП “Езерский”

И подарки, и песни – лидерам жатвы. В Чериковском районе чествовали хлеборобов КСУП “Езерский”

В минувший четверг благодарность за труд и поздравления с намолоченной и перевезенной от комбайнов тысячей тонн принимали хлеборобы КСУП “Езерский”. Их прямо на месте работы навестили председатель райкома профсоюза работников АПК Оксана Дятлова, председатель первичной профсоюзной организации КСУП Людмила Яковенко и артисты Езерского сельского Центра культуры.
В связи с достигшими победами в битве за урожай подарки от профсоюзов принимали экипаж комбайна в составе Виктора Шкутова и Анатолия Боброва, которые с начала уборочной страды намолотили уже 1023,5 тонны зерна и водитель Евгений Якушев, доставивший от комбайнов 1060 тонн зерна. Евгений – молодой водитель и впервые участвует в уборочной кампании.
С давних времен белорусы к любым делам приступали с песней. Не став нарушать эту традицию, участникам жатвы свои концертные номера подарили артисты Езерского СЦК.

Последние новости

В МИРЕ

Зеленский выдвинул условие, соглашаясь на встречу с Путиным в формате без условийЗеленский выдвинул условие, соглашаясь на встречу с Путиным в формате без условий

17 сентября 2025
Читать новость
Новости области

Завмагазином в Могилеве забрала из кассы около Br8 тыс. выручки

17 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко ориентирует на единую стратегию формирования исторической памяти

17 сентября 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Не просто узнать, а прочувствовать историю: молодые специалисты Чериковского района посетили мемориальный комплекс «Ола»

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Словакии более 20 тыс. человек вышли на антиправительственные акции

17 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: традиции, преданность Родине и согласие в обществе будут всегда сплачивать белорусов 

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем