Ограничения и запреты на посещение лесов действуют во всех районах Беларуси

Ограничения и запреты на посещение лесов действуют во всех районах Беларуси

Ограничения и запреты на посещение лесов введены во всех районах Беларуси. Такие данные размещены на интерактивной карте запретов и ограничений на посещение лесов на сайте Министерства лесного хозяйства.

 

По состоянию на утро 18 августа, ограничения действуют в 117 районах Беларуси. Первый за долгое время запрет на посещение лесной местности введен в Калинковичском районе Гомельской области. На большей части территории страны установлен третий класс пожарной опасности. В тех районах, где вводятся запреты на посещение – четвертый или пятый.

 

Ограничения и запреты на посещение лесов вводятся из-за повышенной температуры воздуха. Благодаря интерактивной карте Минлесхоза можно оперативно отследить актуальную информацию относительно посещения лесов в каждом административном районе, она обновляется в режиме реального времени.-

Последние новости

Культура здоровья

Снижает холестерин и риск развития рака, улучшает зрение и память. Рассказываем, чем полезна клубника

5 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Тельцам сегодня важно прислушаться к интуиции, а Скорпионы легко найдут единомышленников — гороскоп на 5 июля

5 июля 2025
Читать новость
Экономика

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

4 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как плавно вернуться в рабочий ритм после отпуска

4 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецам сегодня не стоит высказываться резко, а старания Весов будут оценены должным образом — гороскоп на 4 июля

4 июля 2025
Читать новость
Актуально

Соревнования по баскетболу прошли 3 июля на новой спортивной площадке

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем