ГАИ рекомендует автомобилистам контролировать свое самочувствие в жару

ГАИ рекомендует автомобилистам контролировать свое самочувствие в жару

Госавтоинспекция рекомендует водителям следить за своим самочувствием в жаркую погоду, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Дорожная милиция обращает внимание, что управление автомобилем в жару тяжело дается даже водителям с многолетним стажем, поэтому соблюдение ключевых правил и рекомендаций поможет не потерять концентрацию и избежать опасности на дороге.

“При повышенной температуре воздуха водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих может появиться головокружение, вялость, сонливость, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям”, – предупреждает столичная Госавтоинспекция.

По этим причинам ГАИ настоятельно рекомендуем водителям контролировать свое самочувствие во время движения, брать с собой холодные напитки и как можно чаще останавливаться для отдыха в тени.

 

ГАИ напоминает, что сотрудники дорожной милиции нацелены на оказание помощи всем участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации.

Последние новости

Гороскоп

Водолеям день принесет свежие идеи и неожиданные знакомства, а Тельцам сегодня понадобится терпение и умение слушать — 21 августа

21 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Профсоюзы Чериковщины присоединились к республиканской акции «Профсоюзы -детям»

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Труженики ОАО “Экспериментальная база “Чериков” завершили уборочную кампанию

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Парламентарий Сергей Давыдов провел мониторинг уборочной кампании и готовности школ Чериковского района к 1 сентября

20 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Жатва хлебов и сев озимого рапса в Чериковском районе идут к завершению — актуальная сводка

20 августа 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские хлеборобы внесли свой вклад в миллион тонн зерна Могилевщины

20 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем