Лукашенко требует развивать Национальный аэропорт Минск с учетом перспективы

Лукашенко требует развивать Национальный аэропорт Минск с учетом перспективы

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует развивать Национальный аэропорт Минск с учетом перспективы. Об этом он заявил при посещении аэропорта.

Главе государства доложили о развитии инфраструктуры Национального аэропорта Минск, перспективных планах. В том числе и о транспортном сообщении со столицей по железной дороге, паркингах.

Принципиальный подход – планировать и делать на перспективу.

“Мы же все на перспективу делаем. Если сегодня в силу сложившихся обстоятельств что-то не нужно, то надо понимать, что это завтра будет востребовано”, – ориентирует Президент.

Отдельное поручение Президента касается старой взлетно-посадочной полосы аэропорта. Вторую построили в 2019 году. По понятным причинам сейчас транспортный поток не такой, как в прежние годы, но Александр Лукашенко требует не забывать о первой полосе.

Как доложили главе государства, на ней выполняется текущий ремонт.

“Имейте в виду, что эта полоса должна быть в рабочем состоянии. Нормальном состоянии. Построили вторую. Эта не должна быть брошена. Полоса должна быть в идеальном состоянии. Надо в любых обстоятельствах делать это”, – поручил глава государства.

Последние новости

Актуально

Какие опасные растения произрастают в Чериковском районе и как бороться с ними?

21 мая 2025
Читать новость
Происшествия

Служба 102: какие обращения от жителей Чериковщины поступали в милицию за прошлую неделю?

21 мая 2025
Читать новость
Экономика

Общий объем выработки электроэнергии Белорусской АЭС приближается к 45 млрд кВт.ч.

21 мая 2025
Читать новость
Культура

“СПАЗНАЙ СМАК СВАЁЙ КУХНІ!”: гатуем сырнікі і каўрыжку

21 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Областной турнир по армрестлингу среди работников здравоохранения пройдет 23 мая

21 мая 2025
Читать новость
Актуально

Ученики СШ №1 г. Черикова взяли сразу три диплома международного конкурса

21 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем