В Могилевской области оптовая организация завышала цены на отечественные овощи

В Могилевской области оптовая организация завышала цены на отечественные овощи

В Могилевской области оптовая организация завышала цены на отечественные овощи. Об этом  сообщили в КГК Могилевской области.

Во время проверки одной из оптовых компаний региона специалисты выявили целый ряд нарушений, в числе которых систематическое завышение максимальных оптовых надбавок при реализации закупленной у отечественных производителей плодоовощной продукции. Так, размер оптовых надбавок на свеклу достигал 840%, капусту и огурцы — 400%, морковь и лук — 380%, картофель — 370%, томаты — 215% при разрешенном уровне не более 30%. Сумма завышения превысила Br85 тыс.

Кроме этого, также были обнаружены факты реализации товаров без документов, подтверждающих их приобретение, без деклараций о соответствии, с указанием в ТТН недостоверных сведений для формирования цены, нарушения порядка ведения бухгалтерского учета, налогового законодательства, санитарных норм и правил, обращения с отходами, искажение статотчетности.

КГК рассматривается вопрос о привлечении данной организации и его должностных лиц к административной ответственности.

Последние новости

Гороскоп

Стрельцам звезды советуют отнестись спокойно к конструктивной критике, а Девам не стоит перегружать себя многозадачностью — гороскоп на 8 июля

7 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе горели сараи

7 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

На дорогах Могилёвщины усиливают контроль за большегрузами: что нужно знать перевозчикам

7 июля 2026
Читать новость
Актуально

Ночная магия предков: как в Черикове отметили Купалье

7 июля 2026
Читать новость
Экономика

Внешнеторговый оборот белорусских товаров составил более 41,2 млрд долларов

7 июля 2026
Читать новость
Культура здоровья

Невидимый удар по зрению: что творится с глазами после 8 часов за компьютером

7 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем