Прокуратура Чериковского района проверила ход уборки зерновых в эксбазе «Чериков»

Прокуратура Чериковского района проверила ход уборки зерновых в эксбазе «Чериков»

Прокуратура Чериковского района проверила ход уборки зерновых в ОАО «Экспериментальная база «Чериков». Нарушений, требующих принятия мер реагирования, в ходе проверки установлено не было.
— Первые экипажи комбайнеров начали массовую уборку без нарушений, — отметил прокурор Чериковского района Александр Моисеев. — Основная их задача — собрать урожай в оптимальные сроки, качественно и без потерь. Ведь от работы тех, кто сейчас за штурвалом комбайна, в том числе зависит продовольственная безопасность страны. При этом важно не допускать ранее выявленных недостатков на зернотоках, которые стали причиной того, что после очистки процентное соотношение зерна к мусору превышало нормативы.
На уборке зерновых в экспериментальной базе «Чериков» задействовано 5 экипажей комбайнов. По состоянию на 1 августа в хозяйстве намолочено 702 тонны зерна, средняя урожайность зерновых составила 31,3 ц/га.

Последние новости

Президент

«Ни в коем случае не расслабляться»: Лукашенко поставил задачи перед аграриями

13 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

«Молодежь за безопасность»: чериковские школьники узнают о профессии спасателя и вступают в ряды БМООСП

13 октября 2025
Читать новость
Общество

МНС разъясняет: какие платежные терминалы обязательны для маршруток с ноября 2025 года

13 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Важно для ИП: изменения в работе с 2026 года — проверьте свой вид деятельности!

13 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

Душевно и трогательно. В учреждениях культуры Чериковского района дан старт мероприятиям ко Дню матери

13 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе горела баня

13 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем