Областной турслет «Чериковский привал», в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие-2030», пройдет 23 июня

Областной турслет «Чериковский привал», в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие-2030», пройдет 23 июня

23 июня (пятница) в 9:00 на территории зоны отдыха в деревне Горки Чериковского района пройдет туристический слет среди граждан пожилого возраста, посещающих отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориальных ЦСОН Могилевской области «Чериковский привал – 2023». Турслет проводится в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие — 2030».

— Наша цель — привлечь граждан пожилого возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, как к средству укрепления здоровья, приобщения к ЗОЖ, повышения работоспособности и долголетия, — отметили организаторы. – Уверены, такие мероприятия развивают командный дух, способствуют установлению контактов, укреплению связей между гражданами пожилого возраста регионов и областей Республики Беларусь. В программе турслета: творческие конкурсы, спортивные, интеллектуальный и гастрономические состязания.

Турслет «Чериковский привал» проводится с 2016 года. В нынешнем году заявки на участие уже прислали семь команд из Горок, Климовичей, Краснополья, Круглого, Славгорода, Чаус и Черикова.

Вход для зрителей свободный.

Последние новости

Горячие новости

Три вируса в одном сезоне: медики рассказали, к чему готовиться белорусам

15 сентября 2026
Читать новость
Культура

В Беларуси 15 сентября отмечают День библиотек 

15 сентября 2026
Читать новость
Всебелорусское народное собрание

Третье заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 17-18 декабря 2026 года

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси планируют скорректировать законы по вопросам трудовых отношений

15 сентября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Макрон анонсировал новый законопроект о доступе детей до 15 лет к социальным сетям

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

YouTube заблокировал каналы белорусских СМИ

15 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем