Гомельчанка взяла в кредит и перевела мошенникам Br16 тыс.

Гомельчанка взяла в кредит и перевела мошенникам Br16 тыс.

Жительница Гомеля оформила в двух банках кредиты на сумму Br16 тыс. и перевела деньги мошенникам, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Пожилой гомельчанке позвонили в WhatsApp. Неизвестный представился работником банка. Мужчина сообщил о мошенничестве в отношении жительницы областного центра. Собеседник утверждал: чтобы защитить свои деньги, нужно взять кредиты в банках и отправить на специальные счета.

Женщина оформила кредиты в двух банках на общую сумму Br16 тыс. Затем через инфокиоск перевела деньги. Вскоре она поняла, что ее обманули, и написала заявление в Железнодорожный РОВД Гомеля.

По факту мошенничества СК возбудил уголовное дело.

В УВД напоминают: сотрудники банков дистанционно не просят оформлять кредиты. Поэтому при общении с незнакомцами следует быть максимально бдительными. “Если позвонили из банка, сразу кладите трубку и перезвоните на горячую линию по номеру, указанному на банковской карте. Ни в коем случае не сообщайте реквизиты пластиковой карты, не переводите деньги на неизвестные счета по требованию незнакомых людей, кем бы они ни представлялись”, – отметили правоохранители.

Последние новости

Горячие новости

От проблем с речью до кариеса и рецессии десны: чем опасен пирсинг

3 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Швейцарии вырастили искусственную говядину в лаборатории

3 августа 2025
Читать новость
Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем