В США предрекают крах доллара

В США предрекают крах доллара

Американский журналист Фарид Закария в эфире телеканала CNN предрек США масштабный экономический кризис и утрату долларом доминирующих позиций в мире, сообщают РИА Новости.

По мнению обозревателя, в результате украинского кризиса, а также напряженных отношений США с Китаем складывается ситуация, при которой Москва и Пекин наращивают темпы по уходу от доллара.

Закария отметил, что гражданам США стоит начать волноваться. “Белый дом привык сорить деньгами, не заботясь о росте дефицита”, – сказал журналист. За последние 20 лет государственный долг страны вырос почти в пять раз. Периодически спасала американскую экономику Федеральная резервная система, что было возможно только благодаря уникальному статусу доллара.

Если же вес доллара на мировой арене ослабнет, США постигнет масштабный экономический кризис, отметил обозреватель.

Последние новости

Горячие новости

Исаченко: в генетическом коде белорусского народа заложены единство и согласие

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

США потратят $1,5 млрд на создание завода по обогащению урана

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

На Гомельщине задержана семейная пара «наркоагрономов»

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

В День народного единства сотрудники милиции Могилевщины получили награды и новые звания

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский выдвинул условие, соглашаясь на встречу с Путиным в формате без условийЗеленский выдвинул условие, соглашаясь на встречу с Путиным в формате без условий

17 сентября 2025
Читать новость
Новости области

Завмагазином в Могилеве забрала из кассы около Br8 тыс. выручки

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем