Профсоюзы Могилевской области проверят сельхозпредприятия на готовность к посевной

Профсоюзы Могилевской области проверят сельхозпредприятия на готовность к посевной

Представители Могилевского областного объединения профсоюзов проверяют готовность сельскохозяйственных предприятий к началу массовых весенних полевых работ.

Так, облорганизация Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с врачами райцентров гигиены и эпидемиологии изучает условия организации питания работников АПК. Проводится мониторинг наличия санитарно-бытовых условий для работников, обеспеченности средствами индивидуальной защиты, а также горячим питанием.

По словам специалистов, большая часть сельхозпредприятий создала должные условия для создания комфортных условий работы. Ряд организаций продолжает работы по закупке необходимой столовой посуды и замене плит. При отсутствии у с/х организации своей оборудованной столовой представители профсоюзов помогают в заключении договоров на обеспечение работников горячей едой из столовых близлежащих сельхозорганизаций. Уже заключено порядка десяти таких договоров.

Последние новости

Горячие новости

В Чериковском РОЧС обсудили основную тему Единого дня информирования и не только

21 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Без развития образования и науки не будет будущего: в трудовых коллективах Чериковского района прошел Единый день информирования на эту тему

21 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Лавров: Путин готов встретиться с Зеленским, но есть нюанс

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Приговор создателю и администратору ряда Telegram-каналов за экстремизм вступил в силу

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Женское здоровье: как питание влияет на гормональный баланс и общее самочувствие в разные дни цикла

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Сенатор Константин Сиротин: «Забота о людях  — основной приоритет государственной политики Республики Беларусь»

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем