Белгидромет: на притоке Припяти уровень воды достигает опасной высокой отметки

Белгидромет: на притоке Припяти уровень воды достигает опасной высокой отметки

На притоке Припяти уровень воды достигает опасной высокой отметки, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

“Ледостав и ледостав с полыньями наблюдается на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре у Могилева, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева и некоторых их притоках. На озерах и водохранилищах наблюдается ледостав и ледостав неполный, толщиной от 13 см до 27 см. На реках Беларуси отмечаются колебания уровней воды с суточной интенсивностью 1-21 см”, – рассказали в Белгидромете.

Вода находится на пойме на большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа, Припяти, некоторых реках бассейнов Немана, Вилии и Западного Буга.

На притоке Припяти реке Птичь у деревни Першая Слободка уровень воды достигает опасной высокой отметки.

В ряде районов Гомельской области сохраняются затопления речными водами.

По информации гидрологов, в ближайшие дни колебания уровней воды на реках Беларуси сохранятся, в ледовой обстановке существенных изменений не ожидается.

Последние новости

Прямые линии и прием граждан

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта Наталья Жукова 20 августа проведет прямую телефонную линию

18 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Овны будут полны энергии, а Скорпионам важно прислушаться к внутреннему голосу — гороскоп на 18 августа

18 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси запустили первый строительный 3D-принтер

17 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Дефициты каких витаминов и микроэлементов часто встречаются у женщин в возрасте 35+

17 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Китайские зоологи внедрили роботизированное животное в стадо редких тибетских антилоп для изучения

16 августа 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Давыдов проведет прямую телефонную линию и прием граждан в Черикове 20 августа

16 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем