Лукашенко и Путин условились о новой встрече

Лукашенко и Путин условились о новой встрече

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин условились о новой встрече. Это стало известно по итогам состоявшегося 5 февраля телефонного разговора глав государств, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Основное, о чем договорились главы государств, – определить дату встречи в ближайшее время”, – отметили в пресс-службе.

Главной целью встречи станет контроль за исполнением двумя правительствами поручений, данных президентами ранее. Прежде всего в сфере импортозамещения и по всем направлениям антисанкционного взаимодействия.

Соответствующие вопросы будут обсуждены в том числе в преддверии заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое предварительно планируется провести в апреле-мае. “До этого весь спектр актуальных на сегодняшний день вопросов главы государств обсудят и уточнят в ходе предстоящей встречи”, – отметили в пресс-службе.

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем