День открытых дверей прошел в Чериковском отделении Департамента охраны

День открытых дверей прошел в Чериковском отделении Департамента охраны

9 декабря в гости к сотрудникам Чериковского отделения Департамента охраны  пришли учащиеся  выпускных классов государственного учреждения образования  «Средняя школа №1 г.Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

Для ребят была проведена ознакомительная экскурсия по административному зданию, учащимся рассказали о специфике деятельности и задачах, выполняемых подразделением, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также довели информацию по поступлению в ведомственные учреждения системы Министерства внутренних дел.

Участникам Дня открытых дверей продемонстрировали образцы средств защиты, активной обороны и связи. Большой интерес учащиеся проявили к служебному автомобилю и служебной собаке Барону, которая помогает сотрудникам раскрывать преступления  и задерживать нарушителей.

Все присутствующие смогли примерить экипировку сотрудника органов внутренних дел, а также с интересом слушали рассказы о реальных выездах на сигналы тревоги.

 

Артур Козырев,

Командир взвода милиции Чериковского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел

Республики Беларусь

капитан милиции

Последние новости

Горячие новости

От проблем с речью до кариеса и рецессии десны: чем опасен пирсинг

3 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Швейцарии вырастили искусственную говядину в лаборатории

3 августа 2025
Читать новость
Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем