Главный бухгалтер частной компании в Минске присвоила почти Br600 тыс.

Главный бухгалтер частной компании в Минске присвоила почти Br600 тыс.

Главный бухгалтер частной компании в Минске присвоила почти Br600 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Оперативники БЭП Первомайского РУВД Минска установили, что 70-летняя главный бухгалтер частной логистической компании более пяти лет завышала себе зарплату. В учетной документации женщина указывала размер своей реальной заработной платы. А в банк она направляла платежные поручения с завышенной суммой. При начислении денег фигурантка ориентировалась на то, чтобы ее суммы не превышали среднюю зарплату топ-менеджеров. Именно по этой причине финансовые отчеты долгое время не вызывали подозрений. Таким способом работница похитила почти Br600 тыс., которые тратила на личные нужды.

Следователи возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси началась вакцинация от вируса папилломы человека

3 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Чехии стартуют парламентские выборы: чего опасается Брюссель

3 октября 2025
Читать новость
Президент

«Меньше говорить — больше делать»: Лукашенко проводит рабочую поездку в Минской области

3 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил нарушения при проверке магазинов в Могилевской области

3 октября 2025
Читать новость
Гороскоп

Козерогам звезды советуют избавиться от всего, что тянет назад, а Близнецам день откроет массу возможностей — гороскоп на 3 октября

3 октября 2025
Читать новость
Актуально

«Море поздравлений и череда награждений»: в Черикове прошло торжество ко Дню учителя

2 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем