Полевые работы, экспорт, искоренение посредничества. Лукашенко заслушал доклад Зайца по ситуации в АПК

Полевые работы, экспорт, искоренение посредничества. Лукашенко заслушал доклад Зайца по ситуации в АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал подробный доклад вице-премьера, курирующего АПК, Леонида Зайца.

В этом году сделано должно быть все – вплоть до подъема зяби – на это обратил внимание Александр Лукашенко. На проблемные вопросы, конечно же, тоже обратили внимание – в нынешнем сезоне аграрии затянули с уборкой льна и картофеля.

Кроме того, из обсуждавшихся тем – вопрос экспорта отечественного продовольствия. Леонид Заяц как вице-премьер данную тему курирует лично. Он доложил Президенту о перспективах и планах. Прозвучали и конкретные поручения.

В ходе доклада шла речь и о мелиорации. Землю необходимо привести в порядок, потому теме на уровне Президента придается особое значение.

Еще одно прозвучавшее принципиальное поручение главы государства – искоренение посредничества в сфере сельского хозяйства. Этот вопрос также вице-премьеру поручено взять на контроль.

БелТА.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем