Житель Чаусского района из ревности избил до смерти сожительницу

Житель Чаусского района из ревности избил до смерти сожительницу

Чаусским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет.

По данным следствия, поздно вечером 5 октября 36-летний мужчина дома распивал спиртное. Ближе к полуночи, когда пришла сожительница, на почве ревности у них возник конфликт, во время которого местный житель избил женщину. От полученных травм она скончалась на месте. О случившемся он сам сообщил в правоохранительные органы.

Установлено, что подозреваемый ударил сожительницу порядка 25 раз.

Следователями совместно со специалистами УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, изъяты предметы и объекты, имеющие отношение к произошедшему. Назначен ряд экспертных исследований.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Установлено, что ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Последние новости

Культура

6 августа исполняется 508 лет белорусскому книгопечатанию

6 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Утро без телефона: почему нельзя использовать смартфон сразу после пробуждения

6 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Ягодный сезон в Могилёвской области: когда можно собирать бруснику и клюкву без штрафа?

6 августа 2025
Читать новость
Экономика

Глава Минсельхозпрода: урожай картофеля прогнозируется выше прошлогоднего

6 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Минобразования подвело итоги вступительной кампании в вузы

6 августа 2025
Читать новость
Общество

Сильные и независимые: какие девушки по знаку зодиака самые неуправляемые

6 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем