В Могилевской области задержаны крупные партии мяса

В Могилевской области задержаны крупные партии мяса

Более четырех тонн мяса без сопроводительных документов пытались вывезти из Беларуси в Россию. Этому помешали сотрудники БЭП и инспекторы ГАИ.

Как сообщает областное УВД, в минувшие выходные в Мстиславском и Климовичском районах задержали четверых жителей Чаусского района. В трех автомобилях они незаконно перевозили разделанные туши крупного рогатого скота.

Фигуранты пояснили, что намеревались продать товар в Россию. При этом груз везли с явными нарушениями ветеринарного законодательства.

Продукция и транспортные средства изъяты, проводится проверка.

 

 

Несколькими днями ранее подобный случай был и в Кричевском районе: микроавтобус “Ивеко”, за рулем которого был житель Бобруйска, вез в Россию мясо общим весом более 1,5 тонны.

mogilev.mvd.gov.by

Последние новости

Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость
Фотофакт

В Беларуси заметили редкую тропическую птицу. К нам она прилетает на два месяца в году

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В их молоке больше жира и белка – в Беларуси разводят красную породу коров

16 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем