Областная летняя спартакиада в Могилеве соберет не менее 200 работников ЖКХ

Областная летняя спартакиада в Могилеве соберет не менее 200 работников ЖКХ

Не менее 200 работников ЖКХ соберет областная летняя спартакиада в Могилеве. Об этом сообщил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Отраслевые соревнования пройдут 24 августа в 20-й раз. Они соберут в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» около 20 команд. Торжественная церемония открытия стартует в 10.00. Работники ЖКХ региона будут состязаться в женском и мужском волейболе, гиревом спорте, дартсе, бильярде, настольном теннисе, а также испытают свою выносливость в легкоатлетическом кроссе.

По словам Павла Жуйкова, спартакиада стала доброй традицией, а популяризация здорового образа жизни – неотъемлемой частью работы отраслевого профсоюза. «Организация спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий областного уровня, в том числе зимних и летних спартакиад, прочно вошла в нашу практику, – отметил он. – Мы проводим их совместно с управлением ЖКХ Могилевского облисполкома. Большую физкультурно-спортивную работу также ведут первичные профсоюзные организации в сотрудничестве с нанимателями. Уверен, все эти мероприятия помогают формировать командный дух не только на спортивных площадках, но и в решении производственных задач».

belta.by

Последние новости

Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем