СТРОИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЛОСЬ: в Чериковской ПМК №280 накануне профессионального праздника состоялось торжественное собрание

СТРОИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЛОСЬ: в Чериковской ПМК №280 накануне  профессионального праздника состоялось торжественное собрание
В преддверии  профессионального праздника всех строителей, 12 августа  в актовом зале Чериковской ПМК №280 состоялось торжественное собрание, на котором чествовали весь трудовой коллектив этой организации. Каменщики, плотники, водители, крановщики, подсобные рабочие — все они  в этот день получали заслуженные поздравления.
От лица Чериковского районного исполнительного комитета, президиума районного Совета депутатов, всех жителей города и района слова благодарности работникам строительной организации выразила председатель районного Совета депутатов Анжела Новикова.
— Ваше предприятие —  одно из важных и значимых на территории нашего района. И не только.  Я думаю, многие из вас обращают свое внимание, что практически каждое обращение Главы государства к белорусскому народу, то или иное  рабочее совещание по развитию нашей страны прямо либо косвенно касается развития отрасли строительства, как отрасли, определяющей жизнь и развитие всей страны, в том числе Чериковщины. И к этому огромному пласту работы каждый из вас имеет прямое отношение. Да, на первый взгляд работа строителей кажется повседневной и обыденной, но если в целом взять и оценить ваш вклад в создание комфортной среды— он огромен и величественен. Любое строительство — это великое народное дело, которое олицетворяет мощь государства, поэтому переоценить его невозможно. И ваш труд тоже.
Каждому из присутствующих Анжела Михайловна адресовала пожелания здоровья, успеха в личной жизни и труде, благополучия, свершения всех намеченных планов и идей. Особых поздравительных слов заслужил в этот день один из самый опытных работников ПМК — Виктор Иванов. Председатель райСовета вручила ему денежную премию Чериковского районного исполнительного комитета.
Поздравила коллектив ПМК исполняющий обязанности председателя Чериковского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Власенко и также вручила ряд заслуженных наград. За достигнутые показатели в строительной отрасли Благодарственным письмом и денежной премией Могилевского обкома профсоюза работников АПК был награжден плотник 4 разряда Игорь Головнёв. Ценных подарков от Чериковского райкома были удостоены водитель 3 класса 4 разряда Николай Каршков, плотники 4 разряда Валерий Миленков и Михаил Самолётов.
Поздравил своих подчиненных и руководитель организации — Роман Морозов, который поблагодарил всех работников в первую очередь за понимание, за поддержку, за то, что несмотря ни на что, остаются верны Чериковской ПМК.
— Только вместе, только в команде мы можем многое. Конечно, у каждого в процессе строительства свои обязанности и фронт работы, и от каждого из нас, находящихся в общей связке, в общем звене, зависит успех дела, которому мы посвящаем свои жизни.
После своего выступления Роман Васильевич  за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником наградил  денежной премией Могилевоблсельстроя  машиниста средств малой механизации Сергея Моисеенко, грамотами и денежными премиями КУП «Чериковская ПМК №280» каменщика 4 разряда Владислава Морозова и водителя автомобиля 1 класса 6 разряда Виктора Дюбескина.
Профсоюзный лидер предприятия Светлана Янченко признательность родному коллективу выразила в стихах, чем сорвала бурные аплодисменты.  Кроме этого, от профсоюзного комитета Светлана Ивановна денежными премиями поощрила специалиста отдела кадров Татьяну Масленкову и каменщика 4 разряда Алексея Воробьева.
Свои творческие подарки виновникам торжества в этот день  сделала и творческая группа районного Дома культуры.

 

Последние новости

Фотофакт

Что делать, если ребенка укачивает в машине? Отвечает педиатр

30 апреля 2024
Общество

Специалист рассказала, симптомом каких заболеваний может быть выпадение волос

30 апреля 2024
Спорт

Белорусы завоевали 36 наград Кубка России по кикбоксингу

30 апреля 2024
Общество

Ограничения на посещение лесов введены почти по всей Беларуси

30 апреля 2024
Общество

“Белтелеком” предупреждает о фактах мошенничества

30 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 1 мая

30 апреля 2024
Общество

РИКЗ: изменить предмет ЦЭ после окончания регистрации нельзя

30 апреля 2024
Общество

До 1 мая будет утверждено количество мест для поступления целевиков

30 апреля 2024
Президент

Вымпелом “За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны” награждены 9 населенных пунктов Беларуси

30 апреля 2024
Президент

Лукашенко направился на юго-восток страны

30 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Пересмотреть жизненные ориентиры: в Черикове прошло заседание СОПОП

19 апреля 2024