Командно-штабное учение пройдет в Беларуси 14-16 июня

Командно-штабное учение пройдет в Беларуси 14-16 июня

С 14 по 16 июня пройдет командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения под руководством заместителя министра обороны по тылу — начальника тыла Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Андрея Бурдыко. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Основными целями учения являются: совершенствование слаженности органов военного управления тылового обеспечения в управлении подчиненными силами и средствами при выполнении задач тылового обеспечения; повышение уровня обученности органов военного управления, воинских частей и организаций тыла по вопросам обеспечения устойчивого функционирования системы тылового обеспечения, повышения живучести подразделений и объектов тыла; тренировка практических навыков личного состава воинский частей и подразделений тылового обеспечения в выполнении задач в соответствии с предназначением в условиях динамично меняющейся обстановки.

Проведение мероприятий направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения к выполнению задач по предназначению в современных условиях складывающейся обстановки.

Последние новости

Гороскоп

Львам стоит быть внимательнее к мелким расходам, а Козероги смогут решить сложную задачу самым простым путем — гороскоп на 29 июля

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Агромарафон Чериковщины: зерновой экватор и зеленый задел

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Лето без инфекций: в Черикове для дошкольников провели интерактивную игру о здоровье

28 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Картошка пролежит до весны: как надёжно сохранить урожай — проверенные способы

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович пробилась во второй раунд турнира WTA-250 в Мемфисе

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Итоги работы Могилёвской области за первое полугодие обсудили на совещании в Бобруйске

28 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем