В Беларуси проходит специальная программа «Мак»

В Беларуси проходит специальная программа «Мак»

Мероприятия в рамках программы проводятся по всей Беларуси с 1 июня и будут продолжаться до 15 сентября.

Как сообщили в отделении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РУВД города Могилева, правоохранители нацелены на уничтожение наркосырьевой базы растительного происхождения, а также на пресечение деятельности лиц, занимающихся выращиванием и возделыванием мака и конопли.

– Для граждан, которые допустят незаконный посев или выращивание растений, содержащих наркотические средства, действующим законодательством предусмотрен административный штраф в размере до 20 базовых величин. При этом не имеет значения, вы лично высадили наркосодержащие растения мака и конопли, или же они сами разрослись у вас на участке, – напоминают в РУВД.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем